onf
Общество / 18:17 / Сбор Александра Коца и Народного фронта для артиллерийского полка продолжается. Новую партию техники передали бойцам в ДНРОбщество / 17:52 / Депутаты не поддержали законопроект об отмене ЕГЭЭкономика / 17:40 / «Черная психиатрия» с левыми экспертизами и «рыбным» бизнесом?Спорт / 17:21 / «Трактор» одержал победу над «Адмиралом»Армия / 17:01 / ВСУ ударили по газораспределительной станции в ЛНРКультура / 16:34 / Аяз Шабутдинов признал винуЭкономика / 16:18 / Сделка на 0,5 млрд: Каверины прикрывают интересы осужденного Абдуллаева?Общество / 16:17 / В России завели дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома в КурскеАрмия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры России

С 1 апреля россиянам проиндексируют соцпенсии

Социальные пенсии проиндексируют более чем на 3%.
26 марта 2021 11:49
Социальные пенсии проиндексируют более чем на 3%.

С 1 апреля соцпенсии будут проиндексированы на 3,4%. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте российского кабмина.

В постановлении от 23 марта 2021 года №443 говорится: "<...> Правительство РФ постановляет: 1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2021 г. социальных пенсий в размере 1,034. 2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Документ вступает в силу со следующего месяца.

Пресс-служба Правительства поясняет, что с 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 3,4%; в бюджете ПФР на данные цели предусмотрено 12,8 млрд руб.

Уточняется, что соцпенсии получают люди, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии. А еще данные выплаты получают люди с инвалидностью и граждане, которые лишились кормильца.

А еще сегодня стало известно, что глава государства Владимир Путин рекомендовал Госдуме подготовить вместе с кабмином и принять законопроект, который предусматривает защиту от списания со счетов людей в порядке исполнительного производства денег, составляющих минимальный доход этих людей.

Об этом говорится в списке поручений Президента РФ по итогам встречи с главами фракций в Госдуме. Перечень размещен на сайте Кремля.

А еще российскому Правительству вместе с ГД и органами исполнительной власти субъектов РФ дано поручение рассмотреть вопрос о возможности дополнительной поддержки родителей, "в случае если они осуществляют родительские права без участия второго родителя либо один из родителей отсутствует".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet