onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

"Ак Барс" обратился к КХЛ

Сегодня казанский хоккейный клуб "Ак Барс" заявил, что сезон в Континентальной хоккейной лиге нужно завершить досрочно, без определения победителя розыгрыша Кубка Гагарина из-за пандемии коронавируса.
18 марта 2020 15:08
Сегодня казанский хоккейный клуб "Ак Барс" заявил, что сезон в Континентальной хоккейной лиге нужно завершить досрочно, без определения победителя розыгрыша Кубка Гагарина из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный сайт клуба.

В противном случае, клуб оставляет за собой право отказаться от участия в чемпионате.

Накануне стало известно, что КХЛ ставит плей-офф на паузу, чтобы согласовать новый формат турнира. Кстати, в нем примут участие только российские команды, остальные отказались.

В заявлении игроков говорится, что спортсмены обратились в лигу с просьбой завершить сезон досрочно. А также заявили, что "такое решение будет самым разумным и правильным, сохранит наше общее реноме хоккейной семьи, которая заботится о безопасности своих членов".

Хоккеисты считают, что каждый сам следит за своим здоровьем. На сегодняшний день Правительство России делает все для нераспространения коронавируса. В связи с этим у клубов нет возможности полноценно тренироваться.

Помимо этого иностранные игроки и тренеры клуба обратились с настоятельной просьбой о возвращении к своим семьям и близким домой в Белоруссию, Латвию, Канаду, Швецию и Финляндию, и мы не имеем морального права им отказать в этом.

Напомним, что финский "Йокерит" и казахстанский "Барыс", который прошли в четвертьфинал Кубка Гагарина, отказались участвовать в соревнованиях из-за угрозы коронавируса.

В четвертьфинале они должны были играть с петербургский СКА и "Сибирью" (Новосибирск).

Также в следующий раунд турнира прошли столичные "Динамо" и ЦСКА, казахстанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев".

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что организация рассматривает возможность организовать в плей-офф текущего сезона турнир с групповым раундом. На данный момент в сетке турнира остались московские ЦСКА и "Динамо", петербургский СКА, казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев" и новосибирская "Сибирь".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet