onf
Общество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на УкраинеОбщество / 13:14 / Во Владимирской области мужчину ждет суд за убийство подругиОбщество / 12:32 / В Приморье завели дело после избиения воспитателя детсадаВ мире / 12:10 / Рубио оценил переговоры с Украиной

Акции Utair сильно подскочили после слов Грефа о реструктуризации

Акции российской авиакомпании Utair поднялись более чем на 13% после того, как открылись торги на Московской бирже.
13 ноября 2019 11:52
Фото: 458078391
Акции российской авиакомпании Utair поднялись более чем на 13% после того, как открылись торги на Московской бирже.

Согласно предоставленным данным стоимость возросла на 13,25%. Информацию передает корреспондент УтроNews.

Недавно глава Сбербанка Герман Греф заявил, что у кредитной организации нет в планах обанкротить Utair. Он отмечал, что кредитор уже согласовал реструктуризацию долга российского перевозчика. После его заявления акции компании резко подскочили.

Стоит напомнить, что в последний раз подобная ситуация с ценами на акции наблюдалась в январе 2019 года.

UTair - четвертая по величине авиакомпания в России. За прошлый год она перевезла около 8 миллионов человек. Но, несмотря на величину организации, она испытывает финансовые затруднения. В 2015 году Utair заключил договор с 11 банками по двум кредитам. Первый на 15,4 миллиардов рублей должен быть погашен к 2022 году, а второй на 23,7 миллиардов рублей должен закрыться к 2027 году.

В прошлом году перевозчик выплатил 1 миллиард рублей процентов по первому кредиту. Убыток компании в 2018 году составил почти 22 млрд рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet