onf
Общество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на Украине

Атомный потенциал задействуют в модернизации экономики

Глава государства Владимир Путин поприветствовал участников заседания, которое посвящено предстоящему 80-летию российской атомной отрасли.
11 февраля 2025 11:04

Глава государства Владимир Путин поприветствовал участников заседания, которое посвящено предстоящему 80-летию российской атомной отрасли.

Президент России считает, что нужно полноценно задействовать уникальный потенциал страны в атомной отрасли для модернизации экономики, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».   

«Важно, чтобы уникальный потенциал и поистине неисчерпаемые инновационные возможности атомной промышленности сегодня в полной мере были задействованы в целях модернизации национальной экономики», - отмечает российский лидер (его слова были зачитаны помощником). 

Как ожидается, это поможет обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности страны. 

Осенью глава государства дистанционно поучаствовал в церемонии спуска на воду атомного ледокола «Чукотка». 

Он стал пятым по счету атомоходом проекта 22220. Эти атомные ледоколы являются самыми большими и мощными в мире, их цель – обеспечение круглогодичной навигации в Арктике, отмечали в Кремле

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet