onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

Австрия вводит общенациональный локдаун с 22 ноября

Также с 1 февраля 2022 года в стране объявили обязательную вакцинацию, сообщает корреспондент УтроNews.
19 ноября 2021 13:41
Также с 1 февраля 2022 года в стране объявили обязательную вакцинацию, сообщает корреспондент УтроNews.

С 22 ноября на территории Австрии вводится общенациональный локдаун для всех жителей страны из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщил канцлер республики Александер Шалленберг, продолжительность жестких ограничительных мер составит 20 дней, завершение планируется 13 декабря. Спустя 10 дней после ввода власти страны планируют оценить обстановку для возможного снятия ограничений ранее.

В результате обострения ситуация с заболеваемостью COVID-19 увеличилась загруженность больничных коек, введение локдауна, который затронет все сферы общественной жизни, позволит снизить темпы распространения инфекции.

Также Шалленберг анонсировал введение в стране обязательной вакцинации с 1 февраля 2022 года для всех групп граждан.

В Австрии в ноябре третью неделю подряд растет число заболевших COVID-19. Ежесуточные показатели стали рекордными за пандемию и достигают 15 тыс. заразившихся в день. Среди них числятся непривитые и привитые от коронавируса. На этом фоне правительство с 15 ноября уже ввело локдаун для людей, которые не были привиты или не переболели. Посещать общественные заведения сейчас могут только привитые или переболевшие.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet