onf
В мире / 10:21 / Такер Карлсон оценил жизнь в РоссииОбщество / 09:50 / В Курской области из-за атаки ВСУ пострадали людиАрмия / 09:39 / Над регионами сбили 46 дроновОбщество / 09:23 / В Новосибирске у иностранцев появились сложности с обменом правКультура / 09:21 / Женщины, берегитесь! Дуров на свободе и возьмется за староеВ мире / 08:54 / Трамп хочет мираОбщество / 08:19 / В Башкирии при пожаре погибли несколько человекВ мире / 07:52 / Число погибших в секторе Газа превысило 230 человекОбщество / 07:03 / День весеннего равноденствия: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:00 / Международный день счастья: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 18:14 / Венгрия выступила против новой военной помощи КиевуЭкономика / 17:36 / Резидент Кипра получит три маслозавода через Avito?Общество / 17:34 / Народный фронт запустил опрос медработников по вопросам удовлетворенности условиями труда и профессиональной деятельностьюПолитика / 17:15 / Лидеры России и Таджикистана обсудили партнерствоОбщество / 16:57 / После прорыва трубы с кипятком в Москве пострадали людиВ мире / 16:38 / Словакия не хочет участвовать в военных миссиях на Украине

Банки предлагают блокировать карты клиентов при подозрительных платежах

Ассоциация банков России выступила с предложением блокировать карты клиентов в случае подозрений в зачислении на них денег, списанных мошенническими путём. Об этом передаёт корреспондент УтроNews.
20 августа 2019 10:01
Фото: 458078391
Ассоциация банков России выступила с предложением блокировать карты клиентов в случае подозрений в зачислении на них денег, списанных мошенническими путём. Об этом передаёт корреспондент УтроNews.

Организация планирует обсудить возможные поправки в законодательство на заседании 27 августа.

Карты предлагается блокировать на срок до 30 рабочих дней. Кроме того, предлагается ввести возможность блокировки карты на два дня до подтверждения законности перевода денег. При этом изначально предлагалось блокировать только сумму подозрительного перевода, а теперь обсуждается блокировка карты полностью.

Эта тема возникла ввиду роста количества мошенничества с банковскими картами. В прошлом году такие мошенники украли средств на 1,3 млрд руб. Это на 44% больше, чем годом раньше.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet