onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Бастрыкин возбудил уголовное дело на Рашкина о незаконной охоте

На минувшей неделе Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности в Госдуме, сообщает корреспондент УтроNews.
2 декабря 2021 09:51
На минувшей неделе Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности в Госдуме, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело на депутата Государственной думы Валерия Рашкина по статье «незаконная охота».

Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, охота прошла в хозяйстве «Лебедка» в Саратовской области в ночь на 29 октября. Рашкин вместе с другими лицами выстрелил из карабина в лося, не имея на то разрешение. При этом депутат попытался скрыть оружие, а затем разделал тушу убитого животного, погрузил в автомобиль «Лада Ларгус» и уехал с места преступления.

Максимальное наказание по данной статье уголовного кодекса РФ составляет 5 лет лишения свободы. В то же время, Рашкин может получить штраф. Сам депутат Госдумы, как сообщили его адвокаты, в настоящее время находится в больнице и восстанавливается после перенесенной операции на глаза.

Напомним, 25 октября Государственная дума по ходатайству Генерального прокурора РФ Игоря Краснова сняла с Валерия Рашкина депутатскую неприкосновенность. Представитель Генпрокуратуры Сергей Бочкарев сообщал, что действия народного избранника принесли крупный ущерб, который оценивается в 80 тысяч рублей, также ведомство сообщало о намерениях добиться запрета определенных действий для депутата.

Сам Рашкин заявил, что готов компенсировать нанесенный ущерб и уже имеет договоренности о покупке лосихи и доставки ее в Лысогорский район Саратовской области.

Ранее Валерий Рашкин опубликовал видеообращение, в котором признался в убийстве лося и рассказал подробности охоты, а также заявил, что готов понести наказание. Депутата Госдумы от КПРФ остановили в Саратовской области 29 октября. Подозреваемого на автомобиле остановили в охотничьих угодьях Лысогорского района. В автомобиле были найдены фрагменты тела убитого лося.

Изначально уголовное дело о незаконной охоте возбудила полиция, в дальнейшем материалы были переданы в Центральный аппарат СК. Рашкин, в свою очередь, заявлял о готовности к сотрудничеству со следствием и намеревался пройти «полиграф».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet