onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

Бизнесмен из России захватывает рынок каннабиса в США

В США одна из самых больших компаний по производству каннабиса и медицинских средств на его основе Curaleaf приобрела GR Companies - крупнейшего частного оператора на этом рынке. Как сообщает корреспондент УтроNews, стоимость покупки составила 875 млн долларов.
18 июля 2019 13:54
Фото: "Мусорный король"
В США одна из самых больших компаний по производству каннабиса и медицинских средств на его основе Curaleaf приобрела GR Companies - крупнейшего частного оператора на этом рынке. Как сообщает корреспондент УтроNews, стоимость покупки составила 875 млн долларов.

Таким образом, Curaleaf распространила свою деятельность до 19 штатов, где разрешён легальный оборот марихуаны. По некоторым оценкам, количество действующих и потенциальных клиентов компании теперь превысит 170 млн человек.

Кроме того, в результате сделки Curaleaf закрепилась, как крупнейший производитель каннабиса в мире и по объемам выручки среди подобных структур.

Мажоритарным собственником Curaleaf является предприниматель из России Борис Йордан, который имеет как российское, так и американское гражданство. Ранее он возглавлял телеканал НТВ и "Газпром Медиа".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet