onf
Общество / 17:57 / В Ингушетии отца заподозрили в похищении детейВ мире / 17:19 / Кэти Перри отправилась в космосАрмия / 17:08 / Лавров рассказал, что происходило на объекте в СумахВ мире / 16:56 / Венгрия выступила против антироссийских санкцийОбщество / 16:44 / В Канске завели дело после убийства детей: подозревается матьЭкономика / 16:37 / В деле МРСЭН «запел» Литвинов: неизвестный известный АвдолянПолитика / 16:10 / Путин проведет заседание президиума ГоссоветаАрмия / 14:58 / Российские военные ударили по месту совещания командования ВСУАрмия / 14:44 / Российские военные бьют лишь по военным целямОбщество / 14:34 / В Республике Тыва тушат лесные пожарыПолитика / 14:17 / Президент РФ предметно не обсуждал с Уиткоффом встречу с ТрампомАрмия / 14:02 / Российские войска поразили формирования восьми бригад ВСУВ мире / 13:53 / Китай ввел ответные ограничения для граждан СШАОбщество / 13:03 / Мужчине пришили отрезанные пилой пальцыАрмия / 12:32 / ВСУ восемь раз атаковали объекты российской энергетикиСпорт / 12:24 / В Минспорте отреагировали на рекорд Овечкина

Более 70% москвичей не страдают от депрессии, показал тест

Более 15 тысяч жителей Москвы прошли тест, выявляющий симптомы депрессии в честь Дня психического здоровья.
14 октября 2019 17:26
Фото: 458078391
Более 15 тысяч жителей Москвы прошли тест, выявляющий симптомы депрессии в честь Дня психического здоровья.

В результате выяснилось, что более 70 процентов москвичей не страдают этим недугом, передает корреспондент УтроNews.

«Назвать Москву депрессивным городом нельзя: опрос показал, что абсолютное большинство, 73,6% человек, принявших участие в опросе, не имеют симптомов депрессии», — говорится в сообщении организаторов теста.

Согласно предоставленным данным, его можно было пройти 10 и 11 октября на официальном сайте департамента, либо же в 50 учреждениях Москвы лично — в 23 подразделениях Московской службы психологической помощи населению и в 27 семейных центрах.

По данным вышеуказанного опроса, у 73,6% людей, проходивших тест, нет симптомов депрессии. Еще 26,4% респондентов продемонстрировали легкое депрессивное состояние. Москвичи, которые лично проходили тест, могли сами проконсультироваться с психологом и записаться на встречу со специалистом при необходимости.

Отмечается, что люди не приходили одни. Многие боялись самостоятельно узнать свой диагноз, поэтому приводили близких, чтобы те поддержали их.

Был пройден тест Аарона Бека, который создан на основе опыта известного психиатра.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet