onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Число погибших из-за отравления в Ульяновской области возросло

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о восьми погибших из-за отравления в Ульяновской области. Начато расследование.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о восьми погибших из-за отравления в Ульяновской области. Начато расследование.

Роспотребнадзор сообщил о восьми погибших, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

В ведомстве рассказали, что сейчас проводится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при региональном кабмине.

"Всего зарегистрировано 14 случаев отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых 8 закончились летальным исходом", - добавили там.

Ранее в региональном Следственном Управлении СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Это произошло на выходных.

По данным следствия, несколько жителей Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. По данным СК, шестеро скончались.

Предварительно установлено, что потерпевшие пили алкогольный напиток "Сидр", приобретенный в магазинах города "Территория пива". Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. В связи с этим были организованы следственные действия.

Компетентными органами задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области: он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ведется расследование.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet