onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Денис Мантуров и Народный фронт передали военнослужащим СВО очередную партию автомобилей

Новую партию автомобилей вручили военным первый заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов в Ростовской области. В торжественной церемонии также принял участие глава ДНР Денис Пушилин.
28 декабря 2024 17:26

Новую партию автомобилей вручили военным первый заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов в Ростовской области. В торжественной церемонии также принял участие глава ДНР Денис Пушилин. 

Военнослужащие получили более 100 машин разных моделей, которые будут использоваться для перемещения военнослужащих, подвоза боеприпасов и продуктов, эвакуации раненых, а также для оперативной ротации штурмовых групп. Каждый переданный бойцам автомобиль оснащен системами радиоэлектронной борьбы и детекторами дронов благодаря сборам благотворительного фонда Народного фронта «Всё для Победы!».

«Всего за счет средств резервного фонда Правительства обеспечено приобретение более 5200 автомобилей. Они предназначены подразделениям пяти военных округов, добровольческому корпусу, войскам ВДВ и ВМФ. На сегодня порядка 2200 машин уже выданы в их распоряжение. И мы рассчитываем, что оставшийся объем будет готов к поставке до конца января будущего года», – отметил первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров.

В течение 2024 года военнослужащим были переданы машины модели «Лада Нива», пикап Sollers, УАЗ «Патриот», а также УАЗ «СГР», бронированные «Бураны», квадроциклы и многоцелевые багги. Так, в октябре в Анапе десантники получили партию УАЗ «Буханка» и квадроциклов, в Грозном бойцам передали «Газели», еще партию автомобилей УАЗ «Буханка» получили военные в мае, УАЗ «СГР» передали бойцам в Ростове-на-Дону в апреле 2024 года. 

«Наши бойцы оберегают нас каждый день – и в выходные, и в праздники, защищая мирных жителей, освобождая города и деревни, выполняя цели и задачи, поставленные Президентом. В эти предпраздничные дни мы рады передать военным автомобили и оборудование, которые помогут им приблизить нашу Победу, а главное – мы передаем тепло и заботу россиян, всей страны, которая верит и поддерживает наших ребят», – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

«Только слова благодарности Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Народному фронту. Такая помощь – это возможность приблизить нашу Победу, которую все мы очень ждем. Донбасс стремится к мирной жизни, и мы в Республике делаем все для того, чтобы сосредоточиться на развитии и созидании.  Но главные наши усилия направлены на поддержку фронта.  Для жителей Донецкой Народной Республики абсолютно наглядно видно, что делают сейчас наши бойцы на передовой, приближая долгожданное освобождение нашей территории и, конечно, Победу», – поблагодарил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Эти машины незаменимы на передовой, они спасают человеческие жизни. Это, в первую очередь, своевременная эвакуация раненых, а второе – подвоз продовольствия и боеприпасов, чтобы мы могли дальше вести боевые действия и защищать нашу страну. Это очень важно для нас», – рассказал военнослужащий с позывным «Сокол».

С 2022 года фонд «Всё для Победы!» pobeda.onf.ru помогает бойцам в зоне спецоперации и мирным жителям освобождённых территорий. Он систематизирует и масштабирует деятельность военкоров, блогеров и известных людей, собирает пожертвования граждан, закупает дефицитные на передовой товары, предоставляет складские помещения и оказывает информационную поддержку, организует логистические цепочки, помогает в обеспечении безопасности финансовых проводок.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet