onf
Общество / 11:36 / В Херсонской области при обстреле ВСУ погиб человекКультура / 11:34 / Лучшие книги для чтения в любое время: от классики до современных бестселлеровОбщество / 11:31 / В Амурской области столкнулись грузовые поездаКультура / 11:30 / День Святого Патрика: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:50 / В Омске сбили школьницуВ мире / 17:22 / Трамп заявил о новом разговоре с ПутинымЭкономика / 17:13 / Продать и сбежать: Гуцериевы расстаются с «М.Видео» и «Эльдорадо»?Общество / 16:51 / В Москве возле садика произошла стрельбаВ мире / 16:31 / В НАТО допускают нормализацию отношений с МосквойЭкономика / 16:15 / Бывший замгубернатора Брянской области угодил в скандалЭкономика / 16:05 / Диета по Шокину: зять экс-прокурора снимает сливки с госбольницАрмия / 15:20 / ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНРВ мире / 14:56 / СМИ: из санкционных списков исключили министра спорта РФПолитика / 14:18 / Песков прокомментировал позицию Президента России по УкраинеПолитика / 14:01 / Президент России передал сигнал ТрампуПолитика / 13:20 / Белоруссия не войдет в состав РФ в ближайшее время

Досрочное увольнение Чубайса утвердили

"Роснано" ждут перемены: Правительство РФ утвердило директиву об избрании Сергея Куликова на должность председателя правления УК «Роснано». Сейчас это место занимает Анатолий Чубайс.
3 декабря 2020 11:59
"Роснано" ждут перемены: Правительство РФ утвердило директиву об избрании Сергея Куликова на должность председателя правления УК «Роснано». Сейчас это место занимает Анатолий Чубайс.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Правительство РФ рекомендовало Сергея Куликова на пост председателя правления УК «Роснано». Об этом информирует пресс-служба кабмина. В сообщении также говорится, что директива для представителей государства в совете директоров АО «Роснано» подписана заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко.

В этом документе говорится, что представители РФ в совете директоров АО "Роснано" по вопросу "Об одобрении кандидатур, выдвигаемых АО "РОСНАНО" в органы управления ООО "УК "РОСНАНО" обязаны поддержать проект решения, обеспечивающий досрочное прекращение полномочий председателя правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолия Чубайса и избрание на эту должность Сергея Куликова сроком на 5 лет.

Согласно информации на сайте "Роснано", Анатолий Чубайс на текущий момент является председателем правления ООО «УК «РОСНАНО», председателем правления ФИОП. В прошлом он был первым вице-премьером и министром финансов Правительства РФ. Некоторое время он был руководителем администрации Президента РФ.

Напомним, что вчера глава государства Владимир Путин провел рабочую встречу с Сергеем Куликовым. Общение проходило в режиме видеоконференции. В ходе встречи российский лидер сказал: "Сергей Александрович, Вы знаете, что Вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития – «РОСНАНО»" (цитата по стенограмме с сайта Кремля).

Глава государства отметил, что это одно из ключевых направлений развития не только для РФ, но и для всей мировой экономики.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet