onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

Доход более 1 миллиона в месяц имеют 11 тыс. россиян

Согласно официальным данным Росстата, ежемесячный доход в 1 млн. или более рублей имеют 11287 граждан России. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
19 июля 2019 12:59
Фото: Дмитрий Кобылкин
Согласно официальным данным Росстата, ежемесячный доход в 1 млн. или более рублей имеют 11287 граждан России. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Это значит, что доля граждан с таким доходом в месяц не превышает 0,1% от общего числа работающих россиян. В то же время, согласно Росстату, два года назад таких людей было еще меньше - порядка 7 тыс. человек. Таким образом, рост этой категории составил почти 40%.

При этом самая многочисленная категория по ранжиру зарплат - от 33 до 40 тыс. руб., их более 2,6 млн.

Отметим, средняя зарплата людей с доходом свыше 1 млн. руб - порядка 2,4 млн. руб. Больше всего их в торговле и сфере, связанной с ремонтом и обслуживанием транспорта.

Эксперты Росстата отмечают, что в статистику не входят лица из теневого сектора экономики: точных данных по ним нет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet