onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Дуров объяснил отставание Запада от Китая

В области ИИ (искусственный интеллект) Китай достиг впечатляющих успехов. Не секрет, что технологии хорошо даются специалистам из КНР.
30 января 2025 10:46
Фото: https://tvzvezda.ru/

В области ИИ (искусственный интеллект) Китай достиг впечатляющих успехов. Не секрет, что технологии хорошо даются специалистам из КНР. 

По ситуации высказался известный бизнесмен Павел Дуров. Он считает, что настало время серьезно реформировать систему среднего образования в США, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.  

Если этого не сделать, то доминирование КНР в ИИ окажется неизбежным. 

«... Многие удивляются тому, как быстро Китай догнал США в области искусственного интеллекта. Однако прогресс Китая в области алгоритмической эффективности не возник из ниоткуда. Китайские школьники уже давно опережают других по математике и программированию на международных олимпиадах», - отметил предприниматель. 

В России тоже занимаются развитием технологий. В 2023 году сообщалось о решении властей выделить около 1,2 млрд руб. на поддержку индустрии искусственного интеллекта.

Речь о поддержке разработок, связанных с ИИ. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet