onf
Спорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обменВ мире / 13:45 / Переговоры делегаций России и Украины начались в СтамбулеПолитика / 13:38 / Песков оценил важность контактов Путина и Трампа 

Джонсон признал ведение прокси-войны с Россией

Бывший премьер-министр Великобритании, политик Борис Джонсон снова отметился громким заявлением.
29 ноября 2024 07:37
Фото: https://tvzvezda.ru/

Бывший премьер-министр Великобритании, политик Борис Джонсон снова отметился громким заявлением. 

По его словам, Запад вовлечен в конфликт России и Украины, ведется битва чужими руками, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

В интервью иностранному изданию политик подтвердил битву с Москвой. 

«Мы ведем войну чужими руками, но не даем тем, чьими руками мы ее ведем, возможности делать их дело. Мы годами позволяем им сражаться одной рукой, тогда как вторая заведена за спину и связана», - сказал он. 

Также он считает, что Лондон несет своего рода «моральную ответственность» за ситуацию, в которую угодил Киев. 

Он не исключил ситуации, при которой могут потребоваться миротворцы из Европейского союза.

Ранее президент Хорватии тоже говорил, что против России ведут прокси-войну. 

А Президент РФ Владимир Путин заявлял, что против России активно используется военный потенциал и возможности практически всех основных стран Североатлантического альянса.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet