onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Экс-топ-менеджер «Россети Тюмень» дождался суда

Российский суд вынес приговор Павлу Михайлову (бывший исполняющий обязанности замглавы филиала компании), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Правда УрФО» .
24 октября 2023 15:29
Фото: https://tvzvezda.ru/

Российский суд вынес приговор Павлу Михайлову (бывший исполняющий обязанности замглавы филиала компании), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Правда УрФО»

И признал Павла Михайлова виновным в получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере (сумма свыше 25 млн рублей). Мужчина получил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области добавили: «Суд установил, что в период с февраля 2021 года по март 2022 года Михайлов получил взятки от руководителей подрядных организаций за способствование подконтрольным им юридическим лицам в беспрепятственном прохождении конкурсных процедур, подписании исполнительной документации и своевременной оплате выполненных работ».

Обвиняемый признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Но избежать срока это не помогло.

При этом есть и другие фигуранты. Например - Никита Калинин. Он и Павел Михайлов были отправлены в СИЗО еще в прошлом году. Заместителя гендиректора АО «Россети Тюмень», директора филиала «Тюменские электрические сети» Кирилла Стрельцова тогда также отправили под стражу.

Примечательно: как раз в 2022 году внимание пало на зарплаты в компании.

Авторы одного из СМИ, например, писали следующее: «ПАО «Россети» нуждается в консультационных услугах по совершенствованию оплаты труда руководителей и топ-менеджеров компании. За них «Россети»... готовы заплатить 70 миллионов рублей. Тендер уже выиграла компания «Б1-Консалт», которая ранее входила в структуру британской компании Ernst & Young. Исполнителю контракта предстоит проанализировать доходы генерального директора, его заместителей, руководителей департаментов «Россетей» и директоров региональных филиалов».

В 2021 году компетентные органы задержали свыше десяти бывших руководителей региональных энергокомпаний, они подозревались в хищении более 10 млрд рублей, о чем сообщали в МВД. Проводились обыски, выяснялись обстоятельства, велось расследование. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet