onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

ExxonMobil начнет работать в РФ по упрощенной схеме

Американская компания ExxonMobil, являющаяся одним из главных партнеров «Роснефти»,  получил одобрение от правительства России устранить «административные барьеры». Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер сообщил, что все вопросы были рассмотрены.
24 сентября 2019 10:35
Фото: 458078391
Американская компания ExxonMobil, являющаяся одним из главных партнеров «Роснефти»,  получил одобрение от правительства России устранить «административные барьеры». Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер сообщил, что все вопросы были рассмотрены.

Он добавил, что скорее всего в этом году решиться возможность работы в стране по упрощенной системе.

Напомним, ранее стало известно от президента компании о том, что организация столкнулась в России с «административными барьерами». Президент направил письмо вице-премьеру РФ Максиму Акимову с просьбой их устранить.

В компании считают, что действующие законы Кодекса торгового мореплавания (КТМ) грозят серьезным подрывом сроков реализации нефтегазового проекта «Сахалин-1». Уоллер уверен, что Россия может потерять большие деньги, ведь проект реализуется на условиях раздела продукции.

Но КТМ не разрешает применять плавучие буровые установки под иностранным флагом для работ на континентальном шельфе России.

Президент компании попросил внести изменения в КТМ, так как буровых под российским флагом недостаточно. Второй просьбой ExxonMobil касалась возможности прямой деятельности филиалов иностранных организаций на территории РФ с российской административной системой.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet