onf
Общество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на Украине

ФСБ задержала подозреваемых в подготовке терактов

Спецслужбы Украины завербовали людей для проведения диверсий.
7 февраля 2025 08:11

Спецслужбы Украины завербовали людей для проведения диверсий.

Задержаны четыре женщины-агента спецслужб Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные ФСБ России.

В городах Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону пресечена деятельность этих людей. Предполагается, что они были завербованы Киевом для совершения диверсионно-террористических актов в отношении высокопоставленных российских военных и объектов топливно-энергетического комплекса. 

Спецподготовку они прошли на Украине. 

В ходе проведения следственных мероприятий компетентные органы нашли и изъяли взрывчатые вещества, инструкции по изготовлению преступных орудий и др.

Заведены соответствующие уголовные дела.

Ранее правоохранительные органы задержали гражданина РФ: он подозревается в совершении серии террористических актов.

Кроме того, силовиками была пресечена противоправная деятельность жителя Севастополя, подозреваемого в государственной измене.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet