onf
Армия / 09:39 / Над регионами сбили 46 дроновОбщество / 09:23 / В Новосибирске у иностранцев появились сложности с обменом правКультура / 09:21 / Женщины, берегитесь! Дуров на свободе и возьмется за староеВ мире / 08:54 / Трамп хочет мираОбщество / 08:19 / В Башкирии при пожаре погибли несколько человекВ мире / 07:52 / Число погибших в секторе Газа превысило 230 человекОбщество / 07:03 / День весеннего равноденствия: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:00 / Международный день счастья: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 18:14 / Венгрия выступила против новой военной помощи КиевуЭкономика / 17:36 / Резидент Кипра получит три маслозавода через Avito?Общество / 17:34 / Народный фронт запустил опрос медработников по вопросам удовлетворенности условиями труда и профессиональной деятельностьюПолитика / 17:15 / Лидеры России и Таджикистана обсудили партнерствоОбщество / 16:57 / После прорыва трубы с кипятком в Москве пострадали людиВ мире / 16:38 / Словакия не хочет участвовать в военных миссиях на УкраинеЭкономика / 16:22 / Травников на «службе» у Кахидзе: как мутной фирме подмахнули землиКультура / 15:01 / Концерт лауреатов Премии «Золотой Граммофон» в Северной столице дал старт череде мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы

Газпром просит деньги на два мегапроекта на Балтийском побережье

Правление "Газпрома" в лице председателя Алексея Миллера направило в правительство РФ запрос о поддержке двух крупных проектов компании на Балтике. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на издание "Ведомости".
14 августа 2019 10:26
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Правление "Газпрома" в лице председателя Алексея Миллера направило в правительство РФ запрос о поддержке двух крупных проектов компании на Балтике. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на издание "Ведомости".

Речь о комплексе по переработке и сжижению газа и самого большого в РФ газохимического комплекса. Газпром планирует возвести их на побережье Балтийского моря рядом с Усть-Лугой.

Общая стоимость проектов может составить порядка 900 млрд руб. Предполагается, что финансирование могут выделить ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Фонд национального благосостояния.

В своём письме главе правительства Дмитрию Медведеву Алексей Миллер просит рассмотреть возможность профинансировать начальные этапы проектов, а также предоставить субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБа.

По информации источников "Ведомостей", премьер РФ поручил подготовить предложения по этой теме минфину и главе ВЭБа. При этом в правительстве подчеркнули, что никакого решения по поводу поддержки или отказа в таковой в отношении проекта не принято.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet