Генеральный директор «Русской Медиагруппы» приняла участие в открытии XXVI рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»
20 марта в пресс-центре РИА состоялось заседание Ассоциации менеджеров, открывшее XXVI рейтинг российских менеджеров, ежегодно объединяющий наиболее ярких представителей своих индустрий. Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская рассказала о человекоцентричности в управлении командой.
Рейтинг топ-1000 – ожидаемое событие в деловом мире. Газета «Коммерсант» публикует его каждый сентябрь. Это объективная оценка профессиональной репутации менеджеров высшего звена.
В этом году рейтинг отразит 18 направлений, охватывающих 20 отраслей, в него войдут также новые направления – «Директор по внутрикорпоративным коммуникациям» и «Директор по кибербезопасности». Как отметил Дмитрий Зеленин, не исключено, что в будущем рейтинг будет включать такую специализацию, как «Директор по взаимодействию с искусственным интеллектом».
К старту рейтинга была приурочена дискуссия на тему «Драйверы изменений. Как лидеру вдохновлять команду на инновации и устойчивый рост». Спикеры обсудили всевозрастающую роль автоматизации и искусственного интеллекта в управлении компаниями и то, как на фоне данной тенденции возрастает значимость человекоцентричности и личного общения.
Любовь Маляревская перечислила инструменты, которые холдинг использует для построения команды, в том числе:
- Гибкий персонифицированный подход к сотрудникам, позволяющий для каждого подобрать комфортный график, действенную мотивацию и так далее;
- Корпоративы, которые позволяют поблагодарить людей за то, что они выбрали компанию;
- Спортивные и другие сплачивающие мероприятия;
- Поддержка семейных ценностей, организация экскурсий по медиахолдингу для детей сотрудников;
- Материальная поддержка в важных жизненных ситуациях, таких как рождение ребенка и другие.
Примечательно, что Любовь Маляревская входит в топ-1000 российских менеджеров на протяжении последних шести лет, начиная с 2019 года.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости