onf
Общество / 17:58 / Народный фронт запустил опрос россиян об их опыте внутреннего туризмаПолитика / 17:27 / Медведев: Мир приблизился к черте глобальной катастрофыПолитика / 17:23 / «Военторг» на мыло: как воровали на «мыльно-рыльном»Экономика / 17:06 / «КоПитания» по-махмудовски: как олигарх доедает активы Абызова  В мире / 16:26 / В отношении Джилл Байден могут возбудить уголовное дело Армия / 16:02 / Минобороны: за сутки сбиты 89 украинских беспилотников и четыре авиабомбы JDAMАрмия / 15:28 / Центр «Рубикон» поразил технику и позиции ВСУ на Сумском направлении при помощи FPV-дроновВ мире / 15:24 / МИД РФ: Инициатива по обмену пленными «1000 на 1000» исходила от РоссииЭкономика / 14:59 / Россия нарастила поставки мяса в Китай до полугодового максимумаСпорт / 14:51 / Приданкина завершила борьбу за выход в основную сетку «Ролан Гаррос» на старте квалификацииОбщество / 14:02 / Госдума утвердила закон о регулировании платных мест в вузахПолитика / 13:36 / Путин рассказал Трампу об атаках Украины и предотвращенных терактах в преддверии 9 МаяОбщество / 13:21 / Мошенники выманили у московского пенсионера золото на сумму свыше 148 миллионов рублейЭкономика / 12:59 / ЕС утвердил новый пакет ограничений против России, уже готовится следующийЭкономика / 12:38 / Набиуллина: Повышение инфляционного таргета принесет вред, возможное снижение — вопрос времениЭкономика / 12:18 / Олег Владимирович и Владимир Олегович вновь у заимки

Госдума утвердила закон о регулировании платных мест в вузах

Сегодня на заседании Государственная Дума одобрила во втором и окончательном, третьем, чтении закон, который наделяет правительство РФ правом устанавливать лимиты на количество платных мест в высших учебных заведениях.
Сегодня 14:02
Фото: interfax.ru

Сегодня на заседании Государственная Дума одобрила во втором и окончательном, третьем, чтении закон, который наделяет правительство РФ правом устанавливать лимиты на количество платных мест в высших учебных заведениях.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин указывал, что на сегодняшний день Министерство науки и высшего образования не обладает юридическим механизмом влияния на распределение объемов коммерческого набора в вузы, передает корреспондент УтроNews

Он также отметил, что в текущей системе 56% студентов в государственных и частных вузах учатся на платной основе, и почти половина из них (42,5%) получают специальности в области экономики и юриспруденции.

По его мнению, важно задаться вопросом, насколько система высшего образования отвечает запросам рынка труда. Инициатива по регулированию объёмов платного набора направлена прежде всего на улучшение качества подготовки специалистов.

Законопроект был внесён в Госдуму в апреле группой парламентариев и сенаторов во главе с Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet