onf
Общество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречиВ мире / 12:06 / Делегация РФ покинула гостиницуЭкономика / 11:59 / Авиакомпания «Победа» не вышла «калибратором»Армия / 11:44 / Утвержден план мероприятий по повышению уровня трудоустройства участников СВОВ мире / 11:23 / Переговоры в Стамбуле начнутся в 13:00Общество / 11:10 / В Кузбассе нашли пропавших детейОбщество / 10:47 / В Приморском крае в школе случилось ЧПСпорт / 10:31 / ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболуОбщество / 10:15 / В Амурской области рассказали о предотвращении атакиВ мире / 09:47 / Делегация Украины прибыла в Стамбул

Госдуму просят запретить BlaBlaCar

Такая инициатива поступила в нижнюю палату парламента, сообщает корреспондент УтроNews.
30 июля 2019 13:55
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Такая инициатива поступила в нижнюю палату парламента, сообщает корреспондент УтроNews.

Инициатором выступило Общероссийское объединение пассажиров (ООП). В качестве причины названо сотрудничество BlaBlaCar с нелегальными перевозчиками.

В письме, направленном депутатам, авторы просят создать специальный реестр сайтов, где можно забронировать и купить билеты у нелегальных перевозчиков. В реестр должны войти порядка 230 ресурсов. Среди них не только BlaBlaCar, но и Автовокзалы.ру, Яндекс.Автобусы и другие.

В Госдуме сообщили, что рассмотрят предложение ООП на весенней сессии.

BlaBlaCar - сервис, объединяющий водителей и пассажиров, у которых совпадают конечные цели путешествия. Хозяин автомобиля размещает информацию о своей поездке на сайте, а пассажир, которому надо в ту же сторону, может присоединиться к нему.

При этом сервис не предполагает какой-либо обязательной платы за поездку (можно сделать по договорённости). Это позволяет людям путешествовать практически бесплатно, а водителям машин - покрывать расходы на бензин и не скучать в дороге.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet