onf
Общество / 09:50 / В Курской области из-за атаки ВСУ пострадали людиАрмия / 09:39 / Над регионами сбили 46 дроновОбщество / 09:23 / В Новосибирске у иностранцев появились сложности с обменом правКультура / 09:21 / Женщины, берегитесь! Дуров на свободе и возьмется за староеВ мире / 08:54 / Трамп хочет мираОбщество / 08:19 / В Башкирии при пожаре погибли несколько человекВ мире / 07:52 / Число погибших в секторе Газа превысило 230 человекОбщество / 07:03 / День весеннего равноденствия: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:00 / Международный день счастья: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 18:14 / Венгрия выступила против новой военной помощи КиевуЭкономика / 17:36 / Резидент Кипра получит три маслозавода через Avito?Общество / 17:34 / Народный фронт запустил опрос медработников по вопросам удовлетворенности условиями труда и профессиональной деятельностьюПолитика / 17:15 / Лидеры России и Таджикистана обсудили партнерствоОбщество / 16:57 / После прорыва трубы с кипятком в Москве пострадали людиВ мире / 16:38 / Словакия не хочет участвовать в военных миссиях на УкраинеЭкономика / 16:22 / Травников на «службе» у Кахидзе: как мутной фирме подмахнули земли

Индия предложила Росатому заменить турбины для АЭС с российских на японские

Индия, заказавшая у РФ возведение АЭС "Куданкулам", осталась недовольна работой оборудования для станции, поставленного компанией "Силовые машины" Алексея Мордашова. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
26 августа 2019 09:37
Фото: 458078391
Индия, заказавшая у РФ возведение АЭС "Куданкулам", осталась недовольна работой оборудования для станции, поставленного компанией "Силовые машины" Алексея Мордашова. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

После возникновения проблем в работе турбинного оборудования от "Силовых машин", заказчик попросил Росатом заменить их на оборудование японского производства. Сейчас такая замена находится в стадии обсуждения.

При этом уточняется, что речь идёт не о самой станции АЭС "Куданкулам". Там уже работают два энергоблока из шести, и все турбинное оборудование от российского производителя законтрактовано.

Просьба Индии касается новой АЭС с шестью энергоблоками. Её строительство также предусмотрено соглашением России и Индии, и должно закончится до 2034 года. Сейчас стороны обсуждают конкретное место, где должна появится станция.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet