onf
Общество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой ПобедыОбщество / 07:28 / Акция «Бессмертный полк» в 2025 году в России: когда отмечают, история и значение праздникаПолитика / 07:26 / День Победы: когда отмечают, история и значение праздникаЭкономика / 13:47 / Клондайк для «черных подрядчиков»Армия / 09:45 / Российские войска выбили ВСУ с позиций у МакеевкиЭкономика / 09:30 / Улисс раздора: от иска Генпрокуратуры к делу вице-мэра Соколовой

Индия воспользовалась правом предотвратить теракты

Конфликт между Индией и Пакистаном набирает обороты.
Вчера 08:55
Фото: https://tvzvezda.ru/

Конфликт между Индией и Пакистаном набирает обороты.

Ситуацию прокомментировали во внешнеполитическом ведомстве Индии. Там заявили, что Индия получила разведданные о планирующихся новых атаках террористов из Пакистана. Поэтому и была проведена спецоперация, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.  

Замминистра подчеркнул, что Индия воспользовалась своим правом на реагирование и предотвращение новых трансграничных атак. 

«Эти действия были взвешенными, без эскалации, соразмерными и ответственными», - пояснил политик.

Согласно последним данным, после ударов Индии погибли 26 человек. 

И при этом еще 46 жителей Пакистана получили ранения. Сведения предварительные, и они еще могут поменяться.

ВС Индии нанесли авиаудары по военной инфраструктуре на территории Пакистана. В Пакистане при этом заявляют, что Индия запустила три ракеты. 

Отношения двух стран обострились еще в апреле. Это связано с инцидентом, когда группа боевиков открыла огонь. Погибли люди.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet