onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Из-за ЧП с танкерами в Керченском проливе случилась утечка мазута

Главе российского кабмина Михаилу Мишустину рассказали о ходе аварийно-спасательной операции в Керченском проливе после случившегося там крупного ЧП.
16 декабря 2024 11:58

Главе российского кабмина Михаилу Мишустину рассказали о ходе аварийно-спасательной операции в Керченском проливе после случившегося там крупного ЧП.

Речь, в частности, про операцию по спасению экипажа севшего на мель танкера «Волгонефть-239», сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявление на сайте кабмина.

Сейчас уже эвакуация экипажа полностью окончена (все 14 человек спасены). 

После того, как погода успокоится, будет начато водолазное обследование судов. 

«В результате крушения танкеров в море вылился мазут, который дрейфует к побережью на участке от мыса Панагия до косы Тузла. Предположительно утечка нефтепродуктов произошла частично. Планируется облет района крушения танкеров на вертолете», - добавляет пресс-служба.

Планируются работы по уборке вылившегося мазута, ведется мониторинг.

Специалисты приведены в полную готовность.

«У танкера «Волгонефть-212» с грузом мазута произошел разлом корпуса в 08.57 воскресенья у мыса Такиль в южной части Керченского пролива. ЧП случилось в штормовых условиях... Около 13.00 корма судна ушла под воду. С участием двух вертолётов Черноморского флота и спасательного буксира «Меркурий» спасены 12 человек. К сожалению, один член экипажа погиб из‑за переохлаждения. Его семье будет оказана необходимая помощь. Танкер «Волгонефть-239» с грузом мазута потерпел крушение в том же районе в 10.20», - пояснили в Правительстве. 

Главы Минприроды и Росприроднадзора на месте оценят обстановку в Керченском проливе. 

Глава МЧС РФ дал задание увеличить группировку в районе Керченского пролива. 

На месте ЧП работают специалисты.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet