onf
В мире / 10:49 / Мэр Стамбула арестован по делу о куррупции Культура / 10:44 / День работника культуры России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 08:37 / Уиткофф сообщил о согласии Украины на проведение президентских выборовОбщество / 08:31 / Правоохранители предупредили о мошенничестве с продажей лекарств по «льготным» ценамОбщество / 00:24 / Всемирный день борьбы с туберкулезом: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 00:15 / День штурманской службы ВВС России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:53 / Из-за обстрела рынка в Лисичанске пострадали людиЭкономика / 17:23 / Набиуллина прокомментировала решение по ключевой ставке и оценила перспективыОбщество / 16:55 / Набиуллина нормально относится к шуткам в свой адресПолитика / 16:39 / Мамин сбежал, а у Текслера – «течет крыша»?В мире / 16:35 / Сийярто считает, что нельзя создать архитектуру безопасности без Москвы и АнкарыЭкономика / 16:20 / Набиуллина рассказала, есть ли вероятность повышения ключевой ставкиЭкономика / 16:12 / Эхо «трифоновских» отозвалось в ПодмосковьеАрмия / 14:57 / Войска Украины лишились свыше 10 тыс. солдатАрмия / 14:32 / Российские войска освободили три населенных пунктаПолитика / 14:20 / Президент России пообщался с Совбезом

Израиль нанес удар по Бейруту 

Израильский 12-й канал сообщает, что целью удара были «высокопоставленные деятели» группировки «Хезболла».
20 сентября 2024 16:25

Израильский 12-й канал сообщает, что целью удара были «высокопоставленные деятели» группировки «Хезболла».

Армия Израиля заявила о прицельной атаке в Бейруте - в пригороде прогремели три сильных взрыва, передает корреспондент УтроNews.  

РИА «Новости» пишет: «ЦАХАЛ нанес прицельный удар по Бейруту. На данный момент никаких изменений в директивах Командования тыла нет». 

Самолеты израильских ВВС атаковали южный пригород ливанской столицы - район Дахия, где находятся штабные офисы шиитской милиции «Хезболлах». 

Al Jazeera пишет, что со стороны южной окраины в небо поднимается столб дыма.

Сегодня ЦАХАЛ сообщал, что зафиксированы около 140 пусков снарядов с территории Ливана по северу Израиля.

Израильские военные самолеты продолжают патрулировать небо над Бейрутом после авиаудара по южному предместью ливанской столицы. 

Ранее сообщалось о том, что израильские ВВС нанесли удар по жилым зданиям в этом районе. По данным очевидцев, несколько многоэтажек в районе Каим серьезно пострадали. 

17 и 18 сентября в различных частях Ливана произошли взрывы средств связи, включая пейджеры и рации. Согласно официальной информации, в результате инцидента погибло 32 человека, более 3 тысяч человек получили травмы. 

Причины одновременного срабатывания столь большого количества устройств пока остаются неизвестными. «Хезболлах» и ливанские власти возлагают ответственность за произошедшее на Израиль, в то время как израильская сторона пока не комментировала свою роль в этих событиях. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала случившееся в Ливане как чудовищный акт терроризма и попытку вызвать масштабный конфликт.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet