onf
В мире / 17:54 / В Москве назвали темы переговоров в СтамбулеПолитика / 17:28 / Путин встретился с членами «Деловой России»В мире / 16:46 / Уиткофф может поехать на переговоры Москвы и КиеваСпорт / 16:33 / Карен Хачанов проиграл на турнире в РимеВ мире / 16:17 / В Аргентине мужчина хранил тело матери у себя домаВ мире / 14:57 / В НАТО признали отставаниеПолитика / 14:24 / Россия готовится к переговорамВ мире / 13:48 / В Москве раскритиковали позицию Европы по Украине Экономика / 13:32 / Министра транспорта Бурятии арестовалиАрмия / 13:13 / Войска освободили новый населенный пункт в ДНРКультура / 12:55 / Поручено создать список лучших отечественных фильмов Культура / 12:24 / Жерара Депардье признали виновнымОбщество / 12:14 / В Ленобласти после отравления скончался ребенокКультура / 11:54 / Путин выразил соболезнования из-за смерти ГребешковойВ мире / 11:20 / Трамп недоволен поведением НетаньяхуВ мире / 10:54 / Кандидат в президенты Польши рассказал об отношении к Крыму

Кабардино-Балкарская Республика (КБР)

Все теги
Загрузка...
Кабардино-Балкарская Республика (КБР)

УтроNews в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкарская Республика - субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в состав Северо-Кавказского федерального округа и является частью Северо-Кавказского экономического района. Столица — город Нальчик.

Государственными языками Кабардино-Балкарской Республики на всей её территории являются кабардинский, балкарский и русский языки. Также распространены турецкий и осетинский языки.

Граничит с Карачаево-Черкесией на западе, Ставропольским краем на севере, с Республикой Северная Осетия-Алания на востоке и юго-востоке и с Грузией на юге.

Кабардинский гамбит: кому уйдет вольфрамомолибденовый завод?
11 марта 2025 16:58
Кабардинский гамбит: кому уйдет вольфрамомолибденовый завод?
На торгах по имуществу вольфрамомолибденового завода «Гидрометаллург» проявились интересы госкорпораций «Росатом» и «Ростех».
В КБР сняли режим контртеррористической операции
11 апреля 2024 13:27
В КБР сняли режим контртеррористической операции
Режим КТО отменили в Кабардино-Балкарии, сообщает корреспондент  УтроNews  со ссылкой на  RT . 
После столкновения правоохранителей и боевиков завели дело
11 апреля 2024 12:23
После столкновения правоохранителей и боевиков завели дело
Ситуацией занимаются компетентные органы, сообщает корреспондент  УтроNews  со ссылкой на  сайт СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике.
В Нальчике ликвидировали боевиков
11 апреля 2024 09:57
В Нальчике ликвидировали боевиков
Боевики планировали совершить преступления (теракты и диверсии), однако им помешали компетентные органы. 
Тела погибших на Эльбрусе спустили
27 сентября 2021 10:07
Тела погибших на Эльбрусе спустили
Тела погибших на Эльбрусе альпинистов спустили. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.
ЧП на Эльбрусе: есть жертвы
24 сентября 2021 08:15
ЧП на Эльбрусе: есть жертвы
Альпинисты ввиду ухудшения погодных условий запросили помощи. Есть погибшие.
ФСБ РФ предотвратила серию терактов
5 июля 2021 12:58
ФСБ РФ предотвратила серию терактов
ФСБ предотвратила серию терактов в ряде субъектов. Речь идет о Москве, Кабардино-Балкарии и Астраханской области. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на информацию на сайте федеральной службы.
Конфликт школьника с учителем "дошел" до травмата
27 ноября 2020 14:10
Конфликт школьника с учителем "дошел" до травмата
Между учеником одной из школ города Нальчика и его преподавателем произошло разногласие. И ученик позвал двух знакомых для разбирательства. Дело кончилось поездкой в отдел полиции. Сообщает корреспондент УтроNews.
Президент внес три кандидатуры на пост главы КБР
5 сентября 2019 18:05
Президент внес три кандидатуры на пост главы КБР
Российский лидер Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарской республики три кандидатуры, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу регионального заксобрания.
Эльбрус "поглотил" альпиниста из Череповца
2 сентября 2019 09:26
Эльбрус "поглотил" альпиниста из Череповца
На Эльбрусе ведутся поиски альпиниста из Череповца, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
Сегодня 17:07
Президент России назвал условия возвращения иностранного бизнеса

Западный бизнес подумывает вернуться в Россию. Позицию по этой теме озвучил Президент РФ Владимир Путин.

Сегодня 16:46
Компания бывшей жены Никифорова «насушила» цифровой бизнес Сушкевича

Многомиллиардные инвестиции в цифровой бизнес компании Postgres Professional могут быть связаны с бывшим вице-премьером Викторией Абрамченко и бывшим главой Минсвязи Николаем Никифоровым.

Сегодня 12:16
Как депутат Сергей Маликов Клязьму отмывал, и при чем тут Канделаки

Скандал с хищениями при расчистке Клязьмы при ближайшем рассмотрении выводит на депутата Мособлдумы Сергея Маликова, семейство Василия Бровко и Тины Канделаки а так же устроителя «Кубка Кремля»...

Сегодня 10:33
Я бы в рестораторы пошел: Андрей Рябинский на новой «Волне»

Девелопер Рябинский, вроде как нацелившийся на курские миллиарды по госконтрактам, не только зарубежной полянкой озаботился, но и проложил кривую дорожку до высшего эшелона власти.

Яндекс.Метрика LiveInternet