onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Китай не считает нужным менять ДРСМД на другой договор

Власти Китайской народной республики не видят необходимости менять формат Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом сегодня сообщила представитель МИД КНР Хуа Чуньин, его слова передаёт корреспондент УтроNews.
30 июля 2019 11:58
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Власти Китайской народной республики не видят необходимости менять формат Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом сегодня сообщила представитель МИД КНР Хуа Чуньин, его слова передаёт корреспондент УтроNews.

Хуа Чуньин отметила, что заключение нового договора между странами неизбежно столкнётся с множеством проблем военного, политического и юридического характера. "Мы не считаем, что это будет иметь какой-либо вес", - резюмировала она.

Это сообщение стало ответом на предложение японского МИДа создать аналог ДРСМД, который бы учитывал современную структуру и реалии мира. В стране восходящего солнца считают, что в новый формат договора все также должны входить ведущие ядерные державы мира: Россия, США, Китай, Франция и Великобритания.

Японский министр иностранных дел Таро Коно заверил, что Япония будет работать с этими странами над новым документом о разоружении.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet