onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Китай просит США не вмешиваться в дела Гонконга

Китай просит Соединенные Штаты не вмешиваться во внутренние дела Гонконга. С таким заявлением выступил в среду, 25 сентября, официальный представитель МИД страны Гэн Шуан, сообщает корреспондент УтроNews.
25 сентября 2019 11:44
Фото: 458078391
Китай просит Соединенные Штаты не вмешиваться во внутренние дела Гонконга. С таким заявлением выступил в среду, 25 сентября, официальный представитель МИД страны Гэн Шуан, сообщает корреспондент УтроNews.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН, что страна надеется на полное выполнением Китаем своих обязательств. Речь идет о соглашениях, достигнутых в Великобритании. Китай пообещал защищать независимость законодательства Гонконга.

Трамп отметил, что то, что происходит в китайском городе — исключительно внутреннее дело страны. И никакая страна не имеет права вмешиваться в это.

Напомним, массовые демонстрации, которые начались из-за рассмотрения закона об экстрадиции, случились в начале июня и продолжаются до сих пор. Правительство города предложило внести изменения в «Закон о подозреваемых преступниках, находящихся в бегах». Это позволило бы выдавать подозреваемых по указу главы администрации района комиссиям. Однако противники закона считают, что это может подорвать независимость судебной системы Гонконга.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet