onf
Общество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на УкраинеОбщество / 13:14 / Во Владимирской области мужчину ждет суд за убийство подругиОбщество / 12:32 / В Приморье завели дело после избиения воспитателя детсадаВ мире / 12:10 / Рубио оценил переговоры с Украиной

Коронавирусный оптимизм Голиковой

Вице-премьер России Татьяна Голикова надеется, что рост числа зараженных COVID-19 в столице и области на следующей неделе замедлится.
13 апреля 2020 17:58
Вице-премьер России Татьяна Голикова надеется, что рост числа зараженных COVID-19 в столице и области на следующей неделе замедлится.

Ее слова передает корреспондент УтроNews.

"Мы рассматриваем эту неделю, которая наступила, и начало следующей недели для Москвы и Московской области как период, в который, наверное, пройдет нарастание заболевания. Нам очень хотелось бы, чтобы это нарастание превратилось в плато", - сказала она, добавив, что выход на плато создаст определенную стабильной.

И тогда за ситуацией можно наблюдать и корректировать. Голикова подчеркнула, что нарастание заболевания отмечается прежде всего в Москве.

В столице все началось с 16 марта. На сегодняшний день прошло два инкубационных периода.

"На три-четыре недели отстают другие регионы страны», — добавила она, призвав систему здравоохранения подготовиться и принять меры, чтобы заболевание не распространилось.

Москва и Московская область стоят на первом месте по заболеваемости коронавирусом COVID-19 — 72,3% числа заболеваний приходится на них, сообщила Голикова.

В России зафиксировано 18 328 случаев заражения, выздоровели 1 470 человек, умерли 148.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet