onf
Спорт / 08:54 / Овечкин побил рекорд ГретцкиОбщество / 08:47 / Всемирный день здоровья: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:53 / В Новой Москве сошли с рельсов вагоныВ мире / 17:31 / Глава Армении подписал закон о вступлении в ЕСВ мире / 17:22 / Глава США считает, что Пекин запаниковал из-за торговой войныВ мире / 17:00 / Вашингтон хочет реального прогресса по УкраинеВ мире / 16:45 / Число погибших из-за землетрясения в Мьянме увеличилосьЭкономика / 16:39 / Готовим попилинг с Боровиковым: Софтлайн готовится опять освоить государствоВ мире / 16:25 / Рубио рассказал о встрече с ДмитриевымПолитика / 16:20 / Крутите Барабанову: матери Володина «выпало» 350 млнОбщество / 16:13 / Волонтёры Молодёжки Народного фронта очищают каналы и укрепляют дамбы в подтопленном селе Хомутово в Иркутской областиВ мире / 15:01 / Китай отреагировал на действия СШАЭкономика / 14:34 / Песков оценил отношения Москвы и ВашингтонаОбщество / 14:00 / В Москве из-за аварии пострадали медикиВ мире / 13:20 / Россия высылает дипломатов МолдавииАрмия / 13:11 / Освобождены новые населенные пункты

Кремль отреагировал на снятие флага РФ на ЧМ по шашкам

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с флагом во время чемпионата мира по шашкам.
28 апреля 2021 14:58
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с флагом во время чемпионата мира по шашкам.

Дмитрий Песков считает, что это досадное происшествие. Об этом он сказал, комментируя инцидент в разговоре с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

Напомним, что в финальном матче чемпионата мира (он проходит в Польше) встретились россиянка Тамара Тансыккужина и спортсменка из Польши Наталья Садовская. Инцидент произошел в ходе четвертого раунда: прямо во время игры со стола был убран флаг России. Это попало на видео.

Позднее президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за произошедшую ситуацию. Его слова приводили СМИ. Он пояснил: "Нам сообщили, что мы должны сделать это немедленно, прямо во время игры, иначе Всемирное антидопинговое агентство исключит Международную федерацию шашек уже сегодня".

Комментируя ситуацию, Дмитрий Песков напомнил, что председатель соответствующей федерации уже принес извинения. "Думаю, этот случай нужно просто считать исчерпанным", - добавил он.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков тоже высказался о случившемся. Он считает, что это была грубейшая ошибка организаторов мероприятия, "которые должны были надлежащим образом имплементировать решение CAS".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet