onf
В мире / 09:16 / В Вашингтоне заявили о хороших переговорах по вопросу УкраиныАрмия / 09:04 / Над Брянской областью сбили новые дроны ВСУЭкономика / 08:55 / Сливные кубышки Рябинского и связи с Жирковым: миллиард на предъявителя?В мире / 08:32 / Дипломат считает, что Япония не готова налаживать отношенияАрмия / 08:26 / В Москве заявили об отражении атаки дроновПолитика / 08:19 / Офшорный «Дилетант» иноагента «Веника»Общество / 07:44 / В Красноярском крае ликвидировали 16 возгоранийВ мире / 07:44 / Кто и как закончил войну на Дальнем ВостокеВ мире / 07:33 / Полянский оценил новые взаимоотношения России и СШАКультура / 06:47 / День радио в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 06:58 / В Каракасе прошёл марш «Бессмертного полка» в честь 80-летия ПобедыОбщество / 06:52 / В Геленджике под завалами после обрушения грунта оказались граждане КиргизииОбщество / 00:20 / День святого Георгия Победоносца: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 08:29 / Из-за атаки БПЛА в Новороссийске пострадали людиАрмия / 08:26 / ПВО сбили 170 дроновОбщество / 08:07 / Международный день акушерки: когда отмечают, история и значение праздника

Лихачев: Строительство Белорусской АЭС практически закончено

Глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что строительство атомной электростанции в Белоруссии, которым занимается корпорация, подходит к концу, передает корреспондент УтроNews.
16 сентября 2019 13:19
Фото: 458078391
Глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что строительство атомной электростанции в Белоруссии, которым занимается корпорация, подходит к концу, передает корреспондент УтроNews.

Об этом он заявил выступая на 63-й Генеральной конференции МАГАТЭ.

Отметим, что первая атомная станция в Белоруссии строится недалеко от Островца Гродненской области. Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью до 2,4 тысяч МВт. Ранее Россия и Белоруссия заключили соглашение о предоставлении на строительство станции росскредита в размере десяти миллиардов долларов.

Специалисты считают, что кредит покроет 90% затрат на сооружение станции. Первый энергоблок начнет работу в текущем году, второй - в 2020-м году.

Помимо этого Лихачев напомнил, что корпорация ведет строительство энергоблоков в Турции, Индии, Бангладеш и Финляндии.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet