onf
Культура / 06:40 / День памяти Блаженной Матроны Московской: когда отмечают, история и значение праздникаПолитика / 17:53 / Путин предложил создать Комиссию по сохранению исторической памятиЭкономика / 17:38 / Скажи мне брат в чем соль: что общего у Блиновской с главой РоскачестваОбщество / 17:30 / В Петербурге учащийся спортшколы подозревается в нападенииОбщество / 17:01 / Президент назвал День Победы святым праздникомОбщество / 16:48 / В Подмосковье случился взрыв в ангареВ мире / 16:29 / Венгрия выступила против МУСКультура / 15:45 / При СК создадут совет по культуреВ мире / 15:03 / Орешкин высоко оценил значение БРИКС для мировой экономикиВ мире / 14:54 / Блэкаут в Испании случился не из-за кибератакиПолитика / 14:46 / СМИ: задержан вице-мэр КраснодараПолитика / 13:08 / У вице-мэра Краснодара прошли обыскиВ мире / 12:55 / Медведев прокомментировал поведение ТрампаЭкономика / 12:53 / Царек имени Дрозденко: как местный олигарх Захаров довел посёлок до ручкиОбщество / 12:48 / В Курской области из-за дрона пострадал человекАрмия / 12:38 / ВС России освободили населенный пункт в Харьковской области

Лукашенко раскритиковал слова Меркель о Минских соглашениях

В Минске подвергли критике заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по теме Минских соглашений.
9 декабря 2022 17:53
Фото: РИА "Новости"
В Минске подвергли критике заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по теме Минских соглашений.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал слова политика из Германии мерзкими, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Президент Белоруссии считает, что это не просто отвратительно, это мерзко. Он также заявил, что Ангела Меркель поступила мелко и мерзко. Он полагает, что она хочет быть в тренде.

"Мелко и мерзко, не похоже на Меркель, чти они это (прим. были гарантами указанных  соглашений) делали, для того, чтобы обмануть. Все было серьезно", - добавил он.

Дело в том, что ранее Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения были попыткой дать Украине время на усиление.

В Москве не оставили без внимания эту историю.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что верит в искренность и мудрость главы государства Владимира Путина, который с самого начала заявлял, что Киев тянет время, что власти этой страны не хотят исполнять минские обязательства.

«И он призывал все страны подтвердить свои подписи действиями. Но все мурыжили. Это имеет последствия сейчас», - также отметил представитель Кремля.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet