onf
Общество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили Кондрашовку

Маркировку домашних животных откладывают

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что законопроект от Минсельхоза об обязательной маркировке домашних животных не доработан.
24 августа 2020 13:50
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что законопроект от Минсельхоза об обязательной маркировке домашних животных не доработан.

Как передает корреспондент УтроNews, по его мнению, нынешний документ принимать нельзя.

По законопроекту предусматривается обязательное маркирование домашних животных за счет владельцев самостоятельно или с привлечением иных лиц. Процедура должна быть обязательной, чтобы предотвратить болезни животных.

В случае неисполнения обязательства владельцев будут привлекать к административной ответственности. За нарушение ветеринарных правил штраф для граждан от 500 до 1 тысячи рублей.

Бурматов пояснил, что обязательная маркировка животных есть в законе "О ветеринарии" с 2016 года. Правда не утверждены критерии идентификации домашних животных. По мнению главы комитета ГД, главным недостатком проекта является то, что Минсельхоз уже говорит о штрафах без работающей системы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet