onf
Армия / 09:39 / Над регионами сбили 46 дроновОбщество / 09:23 / В Новосибирске у иностранцев появились сложности с обменом правКультура / 09:21 / Женщины, берегитесь! Дуров на свободе и возьмется за староеВ мире / 08:54 / Трамп хочет мираОбщество / 08:19 / В Башкирии при пожаре погибли несколько человекВ мире / 07:52 / Число погибших в секторе Газа превысило 230 человекОбщество / 07:03 / День весеннего равноденствия: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:00 / Международный день счастья: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 18:14 / Венгрия выступила против новой военной помощи КиевуЭкономика / 17:36 / Резидент Кипра получит три маслозавода через Avito?Общество / 17:34 / Народный фронт запустил опрос медработников по вопросам удовлетворенности условиями труда и профессиональной деятельностьюПолитика / 17:15 / Лидеры России и Таджикистана обсудили партнерствоОбщество / 16:57 / После прорыва трубы с кипятком в Москве пострадали людиВ мире / 16:38 / Словакия не хочет участвовать в военных миссиях на УкраинеЭкономика / 16:22 / Травников на «службе» у Кахидзе: как мутной фирме подмахнули землиКультура / 15:01 / Концерт лауреатов Премии «Золотой Граммофон» в Северной столице дал старт череде мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы

Медведев поторопил коллег из ЕАЭС с созданием общего финансового рынка

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что общий финансовый рынок членов ЕАЭС должен быть сформирован уже к 2025 году и призвал коллег поторопиться с ратификацией необходимых для этого документов. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
9 августа 2019 11:53
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что общий финансовый рынок членов ЕАЭС должен быть сформирован уже к 2025 году и призвал коллег поторопиться с ратификацией необходимых для этого документов. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Сегодня эта тема звучала на Межправительственном совете Евразийского экономического союза в Бишкеке. Напомним, туда входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Ключевым вопросом стало ускорение интеграционных процессов в рамках союза. Это должно помочь развитию экономики и повышению уровня жизни людей в странах пятёрки.

"На нашем общем рынке сейчас проживают свыше 180 млн потребителей, поэтому для общения между ними препятствий быть не должно, здесь позиция у всех единая. Наверное, есть разница в подходах - как достичь этого состояния, но в целом, мы конечно же за то, чтобы сформировать единое экономическое пространство, которое занимает почти 20 млн кв. км", - заявил Медведев.

Премьер также заметил, что пятёрке уже удалось добиться ощутимых успехов. В качестве примера он привёл кооперацию в аграрном секторе. Кроме того, он добавил, что совместная продукция союза должна быть самого высшего качества, чтобы конкурировать на мировых рынках.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet