onf
Спорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой ПобедыОбщество / 07:28 / Акция «Бессмертный полк» в 2025 году в России: когда отмечают, история и значение праздникаПолитика / 07:26 / День Победы: когда отмечают, история и значение праздникаЭкономика / 13:47 / Клондайк для «черных подрядчиков»

Мэр Стамбула арестован по делу о куррупции 

Мэра Стамбула Экрема Имамоглу арестовали после того, как 19 марта его задержали в рамках дела о коррупции.
23 марта 2025 10:49
Фото: ria.ru

Мэра Стамбула Экрема Имамоглу арестовали после того, как 19 марта его задержали в рамках дела о коррупции. 

По данным обвинения, он причастен к мошенническим действиям на сумму 560 млрд турецких лир, а также подозревается в связях с террористическими группами, сообщает корреспондент Утроnews со ссылкой на местыне СМИ. 

Кроме самого Имамоглу, расследование затрагивает сотрудников столичной мэрии Стамбула. 

Под следствием находятся 99 человек, которым предъявлены обвинения в руководстве преступной группировкой, участии в организованной преступности, вымогательстве, взяточничестве, мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, незаконном сборе личных данных и фальсификации тендерных результатов.

После задержания Имамоглу в Турции начались массовые демонстрации в его поддержку. Протесты сопровождались применением полицией слезоточивого газа и водометов. 

Трансляции протестов с улиц были прекращены крупнейшими телеканалами, после того как Высший совет по радио и телевидению предупредил о возможном отзыве лицензий у нарушителей. В ночь на 23 марта в ходе демонстраций полиция задержала 323 человека.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet