onf
В мире / 14:58 / Конклав в Ватикане может состояться уже 7 маяАрмия / 14:32 / Путин объявил временное перемириеОбщество / 14:24 / В Москве нашли тело девушкиЭкономика / 13:54 / Мишустин заявил, что экономика выстояла против рестрикцийЭкономика / 13:26 / Минц, Беляев и Чубайс: кто освоил деньги «Открытия»?Политика / 13:17 / ВС РФ освободили новый населенный пункт в Харьковской областиОбщество / 13:09 / Как отдыхаем на майские праздники в 2025 годуЭкономика / 12:54 / Лимит для банков по объему выдачи IT-ипотек решили убратьОбщество / 12:47 / После обрушения моста в Сахалинской области завели делоПолитика / 12:13 / Песков оценил вероятность переговоров с КиевомПолитика / 11:56 / Пока у Путина нет в графике беседы с ТрампомОбщество / 11:27 / История с ДТП во Владимирской области дошла до главы СКВ мире / 11:13 / Песков отметил эффективность сотрудничества с КНДРВ мире / 10:57 / В Белоруссии не исключили, что причиной пожара был поджогВ мире / 10:34 / Ким Чен Ын оценил действия участников операции в Курской областиПолитика / 10:34 / Вопрос Рябинского: схематоз с семьей антироссийского бизнесмена

Меркель считает, что в конце срока ей не хватало влияния

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью иностранному изданию заявила, что в конце срока на этом посту ей уже не хватало влияния во внешней политике, чтобы подготовить почву для устранения споров по вопросу Украины. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
25 ноября 2022 07:07
Фото: Hannibal Hanschke / Reuters
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью иностранному изданию заявила, что в конце срока на этом посту ей уже не хватало влияния во внешней политике, чтобы подготовить почву для устранения споров по вопросу Украины. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Политик сообщила, что еще в прошлом году она вместе с коллегой из Франции хотела сформировать европейскую площадку для переговоров с российской стороной.

Однако идею поддерживали не все. И у Ангелы Меркель уже не было сил продавить это, так как все понимали, что скоро она покинет пост.

Отношения Москвы и Киева ухудшились после начала спецоперации по защите Донбасса.

Однако Россия по-прежнему готова к переговорам.

А недавно пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал прозвучавшие из Украины заявления на этот счет. Представитель Кремля заявил, что трудно себе представить вообще публичные переговоры, публичных переговоров не бывает, тем более публичные переговоры в такой области. Он считает, что Киев не хочет никаких переговоров.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet