onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

МИД требует деньги назад!

Как стало известно, МИД РФ попросил не уведомивших о возвращении в Россию граждан РФ вернуть средства.
6 июля 2020 08:55
Как стало известно, МИД РФ попросил не уведомивших о возвращении в Россию граждан РФ вернуть средства.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Российское внешнеполитическое ведомство попросило граждан РФ, ранее застрявших в других государствах из-за коронавируса и вернувшихся на Родину без уведомления, вернуть излишне перечисленные им денежные средства.

Речь идет о тех гражданах, которые, вернувшись в РФ, не уведомили об этом. Однако они получили матпомощь, которая была предназначена тем гражданам РФ, которые находятся за границей и не имеют возможности вернуться в Россию из-за коронавируса.

В пресс-службе министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ТАСС рассказали, что рассылка информации для таких граждан была организована через портал Госуслуг.

Поясняется, что граждане (о которых идет речь) получили такие сообщения: "По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательства по информированию о своем возвращении в Россию, Вам были излишне перечислены бюджетные средства.... Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты поступления настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet