onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Михаил Мень задержан

Аудитора Счетной палаты РФ, экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня задержали. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
18 ноября 2020 16:20
Аудитора Счетной палаты РФ, экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня задержали. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

О задержании агентству рассказали источники в силовых структурах. Один из собеседников пояснил, что Михаила Меня везут на допрос в СК.

Напомним, что Совфед на заседании в среду дал согласие на задержание Михаила Меня. Подробнее об этом говорится в сообщении на сайте СФ.

Там сообщается, что СФ "дал согласие на привлечение в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ, задержание и применение меры пресечения в виде запрета определенных действий" в отношении Михаила Меня.

На этом же заседании выступил Генпрокурор РФ Игорь Краснов. Он и рассказал о расследовании СК.

"Он озвучил представление для привлечения в качестве обвиняемого аудитора Счетной Палаты РФ на основании расследования Следственным комитетом РФ по факту хищения в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами коммерческой компании средств из бюджета субъекта Федерации (прим. речь о бюджете Ивановской области)", - поясняется на сайте Совфеда.

Напомним, что в 2011 году Михаил Мень занимал пост губернатора Ивановской области.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet