onf
Политика / 17:55 / Путин проводит встречу с представителем СШААрмия / 17:43 / Путин: флот играет важнейшую роль в обеспечении обороны и безопасностиЭкономика / 17:33 / Россия наблюдает за развитием ситуации с пошлинамиАрмия / 17:17 / Президент призвал включить дроны в единый разведывательный комплексОбщество / 16:57 / В Подмосковье завели дело после заявлений о нападении водителя на клиентаАрмия / 16:38 / В России сбили очередные беспилотники ВСУЭкономика / 16:38 / Шиковец дошиковался: ФНС подбирается к табачному олигарху?Политика / 16:22 / «Карманные генералы» Бударина: за колхозные земли спасибо Молчанову?Политика / 16:04 / Путин встретится с УиткоффомВ мире / 15:01 / Сийярто раскритиковал политику ЕС в отношении УкраиныАрмия / 14:02 / Российские военные нанесли восемь групповых ударов на СВОПолитика / 13:41 / Дмитриев встретился с представителем СШАВ мире / 13:26 / В США раскрыли секреты в отношениях с ЗеленскимАрмия / 13:03 / ВСУ продолжают атаки на энергоструктуруВ мире / 12:41 / Китай подал новый иск против тарифов СШАПолитика / 12:10 / В Кремле прокомментировали заявления по встрече Путина с гостем из США

Минфин не хочет привлекать банки к предоставлению госуслуг

Минфин, обращаясь к Министерству экономического развития, сообщило, что не одобряет эксперимент по привлечению кредитных организаций к предоставлению некоторых государственных услуг россиянам.
15 ноября 2019 17:52
Фото: 458078391

Минфин, обращаясь к Министерству экономического развития, сообщило, что не одобряет эксперимент по привлечению кредитных организаций к предоставлению некоторых государственных услуг россиянам.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В октябре правительство страны опубликовало проект постановления, предусматривающий проведение вышеуказанного эксперимента с шестью банками в пяти российских регионах. 

Ведомство считает, что повышать доступность госуслуг не стоит, так как уже есть несколько каналов для этого дела. 

Если эксперимент запустят, то органы власти и управления должны предоставлять банкам программное обеспечение и информацию, осуществлять методологическую поддержу. Это сулит дополнительной нагрузкой для государственных структур. 

Минфин также уверено, что недостатком проекта является вынужденная обоснованность предоставлять банкам доступ к налоговой тайне. 

Проектом предусмотрен эксперимент, который будет длиться до конца 2021 года. В нем примут участие Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, Связь-банк, Газпромбанк и Тинькофф банк. 

Проект будет реализовываться в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Башкирии, Астраханской и Кировской областях.

В этих регионах жители страны смогут сдавать в банки анкеты, чтобы им предоставили регистрацию в системе обязательных пенсионных накоплений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet