onf
Общество / 10:15 / Маленький мальчик выжил в ДТП в НовосибирскеОбщество / 07:56 / Народный фронт показал, как иностранцы и жители регионов поздравляют РоссиюОбщество / 07:54 / Ко Дню России Народный фронт передал бойцам СВО 300 мотоцикловЭкономика / 07:50 / Национальный мессенджер МАХ убьет Telegram в нечестном бою?В мире / 07:46 / Как Иран стал жертвой «школьного буллинга» со стороны Израиля и СШАПолитика / 09:12 / Вред от вейпа. Почему губернатор ЯНАО Артюхов выступил за полный запрет продажи электронных сигаретОбщество / 06:38 / В Подмосковье произошло ЧП в многоквартирном домеОбщество / 05:37 / Народный фронт доложит Президенту о мерах, необходимых для снижения бюрократической нагрузки на педагоговОбщество / 17:33 / В Омской области завели дело после инцидента в доме-интернатеОбщество / 17:13 / В Саратовской области завели дело после ЧП с детьмиВ мире / 16:12 / Передача состоялась: Россия отдала Киеву 1 212 телОбщество / 15:49 / В ДТП под Александровом пострадали людиВ мире / 14:52 / Москва все еще готова передать Киеву тела погибшихАрмия / 14:25 / Группировки «Восток» и «Центр» наступаютПолитика / 14:01 / В Москве оценили ситуацию в отношениях с ВашингтономВ мире / 12:12 / Трамп считает, что беспорядки финансируются

Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной 

Ранее сообщалось, что обмен будет проходить в несколько этапов.
23 мая 2025 16:47

Ранее сообщалось, что обмен будет проходить в несколько этапов. 

Министерство обороны России сообщило о возвращении 270 военнослужащих и 120 гражданских лиц в рамках крупного обмена, согласованного с украинской стороной в ходе переговоров в Стамбуле, пишет РИА «Новости».  

В числе вернувшихся - мирные жители, которых ранее эвакуировали на территорию Украины после ударов по Курской области.

По данным оборонного ведомства, все освобожденные в настоящий момент находятся в Белоруссии. В ближайшее время они будут переправлены в российские медицинские учреждения для прохождения лечения и восстановления.

Инициированный Россией масштабный обмен будет продолжен в ближайшие дни, уточняется в сообщении Минобороны.

Накануне Москва и Киев обменялись списками пленных. Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представляющий парламентскую координационную группу по вопросам военной операции, подчеркнул, что провести весь процесс обмена в один день технически невозможно - поэтому передача военнопленных будет растянута на несколько этапов.

Конкретные даты официально не озвучены. Вместе с тем, член Общественной палаты РФ Владимир Рогов сообщил в своем телеграм-канале, что обмен продлится с 23 по 25 мая. 

По его сведениям, в первый день планируется передача по 300 человек с каждой стороны. Источник этой информации он не уточнил.

Напомним, договоренность об обмене по формуле «1000 на 1000» была достигнута 16 мая в Стамбуле на трехсторонней встрече. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее охарактеризовал переговорный процесс как сложный, но выразил уверенность, что обе стороны стремятся реализовать договоренности максимально оперативно.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet