onf
Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военного

Минтранс обвинил Utair в "разгильдяйстве" - та не успела подать заявки на маршруты

Министерство транспорта обвинило авиакомпанию Utair в "разгильдяйстве" и попытке спекуляций на своём неустойчивом финансовом положении, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.
13 августа 2019 14:00
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Министерство транспорта обвинило авиакомпанию Utair в "разгильдяйстве" и попытке спекуляций на своём неустойчивом финансовом положении, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

Причиной стала просьба компании перенести рассмотрение заявок на маршруты обанкротившейся ранее авиакомпании Трансаэро, на которые собиралась претендовать Utair, с августа на осень текущего года.

Перевозчик не успел подать заявки на эти направления, сославшись на то, что Росавиация не пояснила в своем приказе о распределении маршрутов в европейские города, что это именно за маршруты. Таким образом, считают в компании, им было непонятно, можно ли претендовать на эти направления, или нет.

Трансаэро признали банкротом в сентябре 2017 года, маршруты компании будут перераспределены между другими игроками рынка. По некоторым сведениям, Utair также испытывает ощутимые финансовые трудности, маршруты Трансаэро могли бы помочь ей выправить финансовое положение.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet