onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

Мощный шторм в Крыму привел к отключениям света и затоплению судна

Ураганный ветер пришел на полуостров из Турции, его скорость достигает 35 метров в секунду.
30 ноября 2021 08:51
Фото: РГ

Ураганный ветер пришел на полуостров из Турции, его скорость достигает 35 метров в секунду.

Непогода обрушилась на полуостров Крым накануне вечером, 29 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.

Как сообщили представители администрации Ялты, из-за сильного ветра, скорость которого в порывах достигает 35 метров в секунду, повреждения получили 10 автомобилей, затонуло судно «Славия».

Еще четыре корабля сорвались с якоря и также получили технические повреждения. В городе повалены около 15 деревьев, наблюдается частичное отключение света. По предварительным данным региональной пресс-службы ГУ МЧС, травмы в Ялте получили четыре человека, трое доставлены в местные больницы.

Также сообщается, что в Алуште и Симферопольском районе травмировались два человека.

В Симферополе из-за срабатывания защиты на трансформаторах большая часть жителей центра города осталась без электричества. Поступает информация об отключении света из ближайших к городу населенных пунктов.

В Севастополе, по данным пресс-службы правительства города, полностью остановлено движение катеров и пароходов в Севастопольской бухте.

Также жители сообщают о многочисленных поваленных деревьях, рекламных конструкциях и столбах в разных населенных пунктах. Кроме того, около 200 рыболовецких и грузовых судов не могут пройти через Керченский пролив, в котором отсутствует лоцманское сопровождение. Жители спешат выехать на своих машинах из центра, из-за чего город сковало в пробках.

Прокуратура Крыма начала проверку из-за масштабного веерного отключения света. По предварительной информации, суммарно без электричества находятся порядка 55 тысяч человек.

Циклон добрался до крымского полуострова из Турции, где бушевал накануне. Сообщалось о гибели как минимум пяти человек. Также нанесен существенный ущерб инфраструктуре Стамбула — кроме поваленных деревьев в столице страны рухнула часовая башня, затоплены суда и автомобильные дороги.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet