onf
Общество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на Украине

Москва готова вернуться за стол переговоров по Украине

Российский лидер Владимир Путин оценил прошедшие в Эр-Рияде переговоры делегаций РФ и США. Высказался он и по теме Украины.
19 февраля 2025 17:22

Российский лидер Владимир Путин оценил прошедшие в Эр-Рияде переговоры делегаций РФ и США. Высказался он и по теме Украины.

Он, в частности, заявил, что Москва готова сесть за стол переговоров по Украине, передает корреспондент УтроNews.

В целом Президент России высоко оценил итог встречи.  

«Мне доложили, я оцениваю высоко, результат есть», - отметил он на мероприятии в Петербурге.

Владимир Путин хочет встретиться с главой США Дональдом Трампом, однако пока не готов сказать, когда может пройти это мероприятие.

Российский лидер напомнил, что Москва никогда не отказывалась от диалога с Европой или Украиной, это сделали ЕС и Киев.

Президент России выразил благодарность Саудовской Аравии за помощь в переговорах. 

Целью встречи с США было повышение доверия. При этом российский лидер удивился сдержанности американского коллеги в отношении Европы.

Президент России еще рассказал, что Москва и Вашингтон сотрудничают по вопросам экономики, энергетики и космоса.

Затронул глава государства и тему СВО. Он сообщил о пересечении ВС РФ границы Курской области и выходе на территорию Украины.

«Самая последняя информация, которую мне доложили буквально час назад — сегодня ночью бойцы 810-й бригады пересекли границу Российской Федерации и Украины и вышли на территорию противника», - пояснил Президент.

Ранее по теме переговоров высказался пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, переговоры лидеров РФ и США могут состояться до конца февраля, но могут и позже.

Россия определит переговорщика по Украине после того, как это сделает Белый дом.

Москва считает переговоры с новой администрацией Вашингтона важным шагом для будущего урегулирования ситуации с Украиной.

Не промолчали и в Белом доме. Глава США Дональд Трамп, например, заявил, что разочарован недовольством Киева переговорами с Россией. Он напомнил, что Москва при желании могла бы уничтожить все украинские города, но она не хочет этого.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet