onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

Начался новый штурм резиденции Атамбаева

В штабе экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева заявили, что силовики пошли на новый штурм его резиденции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
8 августа 2019 14:52
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
В штабе экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева заявили, что силовики пошли на новый штурм его резиденции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Атамбаев и его вооруженные охранники все также находятся в здании. Вокруг неё, помимо силовиков, собираются сторонники экс-главы Киргизии.

В операции участвуют порядка 200 сотрудников правопорядка. Дом окружают сторонники Атамбаева, их около 400. Сообщается, что они оказывают сопротивление силовикам, однако из оружия у них только камни и палки.

Ранее местные СМИ сообщали о движении автобусов и камазов с милиционерами в сторону Кой-Таша. Напомним, в результате неудачного штурма резиденции экс-главы государства прошлой ночью погиб спецназовец, еще шестеро попали в плен к его сторонникам. Среди них есть раненые.

Корме того, стало известно о решении Атамбаева отменить митинг в Бишкеке, анонсированный сегодня утром. Вместо этого его сторонников просят стекаться в Кой-Таш.

Алмазбек Атамбаев был президентом Киргизии с 2011 по 2017 год. Сейчас его подозревают в коррупции и сокрытии доходов. Против его сторонников, оказавших сопротивление во время вчерашнего штурма, возбуждено шесть уголовных дел. Среди них - за убийство, покушение на жизнь правоохранителей, массовые беспорядки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet