onf
Культура / 16:34 / Аяз Шабутдинов признал винуЭкономика / 16:18 / Сделка на 0,5 млрд: Каверины прикрывают интересы осужденного Абдуллаева?Общество / 16:17 / В России завели дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома в КурскеАрмия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры РоссииОбщество / 12:36 / В Подмосковье из-за взрыва петарды пострадали детиЭкономика / 12:18 / В Европе решили снять санкции с ПумпянскогоКультура / 12:12 / Лея Салье: как девушка из Бряльска перевернула правила игры в шоу-бизнесеПолитика / 11:49 / Жулье и «Жилсервис»: самарская коммуналка на грани коллапсаОбщество / 11:27 / В России появится Служба по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан

Налоги и отсрочки сохранили бизнес

Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.
15 июня 2020 17:56
Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин провел сегодня совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференции, принял участие и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

По словам министра, российский бизнес сохранил 650 млрд рублей благодаря снижению налогов и отсрочкам по ним.

Максим Решетников отметил: "...Первое направление - это предоставление отсрочек по обязательным платежам и снижение налогов".

Он рассказал, что "благодаря всем этим мерам 650 млрд рублей - те средства, которые были оставлены как раз у бизнеса в виде снижения налогов, отсрочек и так далее, - то, что помогает сейчас бизнесу эту ситуацию пережить и перезапуститься".

Еще министр рассказал о том, сколько было выдано кредитов бизнесу под 2%.

Глава Минэкономразвития РФ напомнил, что программа кредитования под 2% с последующим списанием стартовала с 1 июня.

Максим Решетников озвучил данные. По его словам, "на сегодняшний момент банки уже одобрили кредитов на 155 млрд руб. и на 76 млрд руб. уже заключено соглашений". Он отметил, что программа стартовала очень активно.

Максим Решетников также сообщил, что недавно был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования этой программы. Он отметил, что общий объем кредитов был увеличен еще на 100 млрд рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet