onf
В мире / 12:07 / В Израиле пригрозили расширить операцию в секторе ГазаОбщество / 11:56 / В Ленобласти водитель с ружьем остановил автобусОбщество / 11:15 / Житель Челябинска подозревается в нападении на школьника с ножомВ мире / 11:08 / США снова поставили ультиматум КитаюАрмия / 10:58 / Посол России заявил, что удар в Сумах был по военнымПолитика / 10:42 / Марьина роща для избранных: Как Ростех собрал своих в ГеленджикеВ мире / 10:32 / Фицо не отступит от Парада Победы в МосквеВ мире / 10:24 / В Афганистане снова случилось землетрясениеОбщество / 09:57 / В Перми проверяют заявления о нападении бойцовских собакОбщество / 09:56 / Народный фронт присоединился к сбору монет и гильз для создания народного памятника «Живая память благодарных поколений» в честь 80-летия Великой ПобедыОбщество / 09:30 / Задержан готовивший теракт в отношении депутата мужчинаОбщество / 09:14 / Следствие просить арестовать обвиняемую в убийстве детейАрмия / 08:51 / ВС РФ уничтожили бойцов механизированной бригады ВСУВ мире / 08:34 / Дипломатия на службе экономики, или наоборот?В мире / 08:30 / В Европе заявили об исчезновении Запада в привычном видеАрмия / 08:17 / Богомаз рассказал об атаках ВСУ на Брянскую область

Назарбаев передаст Токаеву полномочия лидера партии "Нур Отан"

За экс-президентом Казахстана останется пост главы Совбеза страны, сообщает корреспондент УтроNews.
23 ноября 2021 13:32
За экс-президентом Казахстана останется пост главы Совбеза страны, сообщает корреспондент УтроNews.

Бывший президент Казахстана, возглавлявший страну более 30 лет, Нурсултан Назарбаев принял решение о передаче полномочий главы правящей партии «Нур Отан» действующему главе государства Касым-Жомарту Токаеву.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Айдос Укибай на своей странице в социальной сети Twitter, Назарбаев на встрече с политического совета партии отметил, что возглавлять политическое объединение должен действующий глава государства. Ожидается, что передача полномочий начнется в ближайшее время в соответствии с уставом партии.

Нурсултан Назарбаев возглавлял Казахстан более 30 лет, свой пост он покинул в марте 2019 года. В дальнейшем, в ходе президентских выборов новым главой страны стал Касым-Жомарт Токаев. При этом Назарбаев сохранил за собой должность главы Совета безопасности страны и лидера партии «Нур Отан». В дальнейшем Назарбаев также отказался от поста председателя Ассамблеи народа Казахстана и передал его Токаеву.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet