onf
Общество / 08:14 / В Новосибирске прошел парад в честь 80-летия ПобедыПолитика / 08:10 / Си Цзиньпин: для мира необходимо устранить корни конфликта на УкраинеПолитика / 07:47 / Победа в складчину: от носков до эскадрилийСпорт / 08:28 / Потапова прошла дальше на турнире в РимеПолитика / 08:26 / В Москве оценили предстоящие переговоры Путина и Си ЦзиньпинаОбщество / 20:54 / Народный фронт доставил Огонь памяти в города России и мираЭкономика / 10:44 / Криптовалютный Ренессанс: почему биткоин вновь бросает вызов скептикамВ мире / 09:33 / Захарова оценила отношения с ГерманиейВ мире / 09:14 / Захарова прокомментировала поставки КиевуЭкономика / 09:14 / «Деляна» бухты Улисс: причём тут беглый девелопер Поздняков и крабовый король Кан?В мире / 08:55 / Индия воспользовалась правом предотвратить терактыВ мире / 08:37 / Папа Римский при жизни поддержал переговорыПолитика / 08:27 / Ставропольские сказки Авдоляна: протеже Чемезова выводят из-под удара?Армия / 08:24 / ВС РФ поразили пункт временной дислокации ВСУСпорт / 08:01 / Карацев прошел в следующий круг на турнире во ФранкавиллеВ мире / 07:59 / Мягкая сила Великой Победы

Названа дата прощания с писателем Юрием Бондаревым

Прощание с писателем-фронтовиком Юрием Бондаревым состоится в четверг в московской Центральной клинической больнице.
30 марта 2020 16:43
Прощание с писателем-фронтовиком Юрием Бондаревым состоится в четверг в московской Центральной клинической больнице.

Его похоронят на Троекуровском, либо на Новодевичьем кладбище, сообщили представители Союза писателей России. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Бондарев умер в воскресенье в 96 лет.

"Прощание пройдет в морге Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко, д. 25. Начало в 11 часов. Место захоронения на данный момент определяется в мэрии", - сказано в опубликованном сообщении.

Юрий Бондарев родился 15 марта 1924 года в Орске Оренбургской области. Он был фронтовиком во время Великой Отечественной войны, принимал участие в форсировании Днепра, а также был на передовой в освобождении Киева. Его дважды ранили. Писатель награжден медалями "За отвагу", "За оборону Сталинграда" и другими почетными наградами.

После войны учился в Литературном институте имени Горького, написал такие известные произведения как "Батальоны просят огня", "Горячий снег", "Выбор", "Тишина", "Берег", «Искушение». По его книгам снимали фильмы, он писал сценарии.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet