onf
Общество / 09:44 / Владимир Путин в поздравлении с Пасхой указал на укрепление церковью согласия в обществеВ мире / 09:37 / Международный день Матери-Земли: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать Пасху

Нетаньяху: прекращение огня в Газе не начнется без передачи списка заложников

Прекращение огня в секторе Газа не будет начато до тех пор, пока палестинское движение ХАМАС не предоставит список заложников, подлежащих освобождению.
19 января 2025 09:49
Фото: ria.ru

Прекращение огня в секторе Газа не будет начато до тех пор, пока палестинское движение ХАМАС не предоставит список заложников, подлежащих освобождению. 

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает корреспондент УтроNews

«Ночью премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел оценку ситуации с безопасностью в связи с задержкой получения списка похищенных, которые, как ожидается, будут освобождены. Премьер-министр проинструктировал ЦАХАЛ, что прекращение огня, которое должно вступить в силу в 8:30, не начнется до тех пор, пока Израиль не получит список освобождаемых заложников, который ХАМАС обязался предоставить», — говорится в сообщении.

Как сообщает израильский портал Ynet, задержка с предоставлением списка объясняется техническими причинами со стороны ХАМАС.

На текущей неделе Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара, Египта и США согласовали 42-дневное перемирие с целью завершения вооружённого конфликта, продолжающегося более года. Этот период боевых действий унёс жизни около 46 тысяч палестинцев и полутора тысяч израильтян, а также спровоцировал обострение ситуации в Ливане, Йемене и обмен ударами между Израилем и Ираном.

Перемирие, официально намеченное на 19 января, станет важным шагом к возможному окончанию конфликта. Однако, как подчёркивают стороны, его реализация зависит от выполнения предварительных условий, включая освобождение заложников.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet