onf
Политика / 11:12 / В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?

Норвежцы признали талант и силу Большунова

Нацкоманда Норвегии по лыжным гонкам поздравила российского лыжника Александра Большунова с удачным выступлением на "Ски Тур".
21 февраля 2020 13:01
Нацкоманда Норвегии по лыжным гонкам поздравила российского лыжника Александра Большунова с удачным выступлением на "Ски Тур".

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на издание VG.

Наставник команды Эйрик Мюр Носсум после победы россиянина в масс-старте назвал россиянина лучшим лыжником в мире.

Носсум рассказал: "Победа в «Туре» была нашей целью, но тактика всегда основывается на физических возможностях.

В данном случае я не знаю, какая тактика должна была использоваться. Большунов в любом случае оторвался бы. Он просто ушёл от всех. Он всех разбил. Это впечатляет".

Норвежец Симен Крюгер заявил, что снегоход помог российскому лыжнику Александру Большунову одержать победу в масс-старте.

"Снегоход, вероятно, определенное время двигался слишком близко к Большунову. В это время дул сильный боковой ветер. Если он едет рядом с лыжником, это не очень хорошо", - отметил Крюгер.

Накануне Александр Большунов победил в масс-старте на 34 километра в рамках многодневной гонки "Ски Тур". Российский лыжник преодолел дистанцию за 1 час 19 минут 34,9 секунды. Во время гонки Большунов сломал палку, но другой россиянин Денис Спицов отдал ему свою.

Второе и третье места заняли норвежцы Клебо и Эмиль Иверсен.

Лидером общего зачета Кубка мира на данный момент является Большунов. Клебо отстает от него на 486 очков.

Многодневка продлится до 23 февраля. Ее победитель получит 300 очков.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet